"South Park" по-русски

Август 31, 2004

DVD "The Passion of the Jew"

Сегодня, 31 августа, в США на DVD выходит фильм Мэла Гибсона "The Passion of the Christ" /Страсти Христовы/.

И сегодня же, студия Paramaunt выпускает в продажу DVD "The Passion of the Jew" /Жидовские Страсти/. Этот DVD содержит три эпизода "Саут-Парка". "Пылкая католическая любовь" из шестого сезона, "Христианский хард-рок" из седьмого сезона и самый популярный эпизод восьмого сезона "Жидовские страсти", в котором Паркер и Стоун практически издеваются над Мэлом Гибсоном и его фильмом "Страсти Христовы".

Август 16, 2004

"Саут-Парку" -- 7 лет

В прошедшую пятницу, 13-го исполнилось семь лет со дня показа первой серии "Саут-Парка" "Картмэн и анальный зонд".

Август 13, 2004

Паркер о "Team America"

Примерная цитата Паркера по поводу предстоящего выхода на экраны "Team America":
"Когда люди посмотрят этот фильм, то они будут сконфужены -- на чьей же мы стороне? Это нормально, потому что мы тоже сконфужены."

Август 03, 2004

Team America

Во время показа каждого сезона "Саут-Парка" в Америке его разделяют на две половины. Первую половину показывают в начале года, а вторую -- в конце. К примеру, в этом году показ первой половины восьмого сезона закончился в апреле. А вторую половину начнут показывать в октябре.

Однако в перерыве Паркер и Стоун не отдыхают, а занимаются другими проектами. В этом году их новый проект называется "Team America: World police)". Это кукольный(sic!) фильм, в котором создатели хихикают над тем, как определенные круги в США пытаются насадить демократию во всём мире и уничтожить террористов. Авторы сценария Трей Паркер, Мэтт Стоун и Пэм Брэди (которая тоже участвует в создании "Саут-Парка").

На днях в интернете появился рекламный ролик фильма "Team America". Мы перевели его и выложили здесь. Размер ролика 3.7Mb; продолжительность полторы минуты; формат, как обычно, real media. Альтернативный вариант (avi-файл размером 6.2Mb) можно скачать отсюда.

Сам фильм выйдет в Америке в октябре этого года, перед выборами президента США.