"South Park" по-русски

Октябрь 28, 2004

отрывок из SP:BLU

Выложен очередной отрывок из фильма Саут-Парк: Большой, Длинный и Необрезанный!, про то, как детей вызвали к мистеру Мэки.

Октябрь 27, 2004

три отрывка из SP:BLU

Выложены три отрывка из фильма South Park: Bigger Longer & Uncut. Все отрывки в формате avi.
Первый отрывок переведен субтитрами, он про известный момент в начале мультика, который произошел в школе на следующий день после просмотра детьми фильма "Пламенные жопы".
Второй отрывок про то, как Картмэн жалуется Кайлу на Ви-чип.
Третий отрывок музыкальный, т.е. без слов, про путешествие Кенни на небеса.

Октябрь 26, 2004

новый раздел о фильме South Park: Bigger, Longer & Uncut

Добавился новый раздел, посвященный фильму "Саут-Парк: Большой, Длинный и Необрезанный!".

Октябрь 25, 2004

закончено описание эпизодов седьмого сезона

Закончено описание эпизодов седьмого сезона.

Октябрь 22, 2004

"Саут-Парк" в e-mule

В сети e-mule стали появляться серии "Саут-Парка" в переводе MTV (т.е. с пятого по седьмой сезоны). Желающие могут искать по ключевым словам "south park mtv rus". Пока источников мало, но лиха беда начало.

Октябрь 16, 2004

"Team America" в российской прессе

Наша пресса и телевидение тоже слегка упомянули о "Team America". Был сюжет на НТВ, есть статьи на сайтах. Однако авторы новостей почему-то считают возможным допускать фактические ошибки в своих работах.

На телевидении сказали, что одим из главных героев выступает президент Буш, хотя на самом деле ни Буша ни Керри в фильме нет. Статья в utro.ru также грешит фактическими неточностями. Например, категория R запрещает появление детей до 17 лет без родителей, а не просто "не рекомендует"; "South Park" переводится как "Саут-Парк", но не как "Южный Парк"; все актёры, за исключением нашего героя Гэри, выступают на стороне Ким Чен Ира; Буша и Керри нет в фильме. Даже РИА "Новости" умудрились ошибиться, переведя название как "Американская команда: Мировой Жандарм" и назвав кукольный фильм анимационным.

В основном же, обозреватели правы: Паркер и Стоун выпустили новый смешной политически некорректный кукольный фильм.

Октябрь 15, 2004

первые впечатления от Team America

Несмотря на то, что "Team America" выходит на экраны только сегодня, часть народа уже отсмотрела его на предварительных показах. Кроме того, со вчерашнего дня фильм в отвратительном качестве ("тряпка") можно скачать с помощью BitTorrent'а.

Rob Malda, создатель известного (или, лучше сказать, знаменитого) сайта /.org написал обзор о "Team America", который заканчивается словами "... это первый фильм за несколько месяцев, когда я решил купить его на DVD ещё до того, как отсмотрел его полностью".

Здесь мы с Робом согласны, правда отчасти и из-за отвратительного качества "пиратки".

Вообще же, наши комментарии по фильму примерно такие:

  • это ярко выраженная пародия на голливудские блокбастеры и насмешка над голливудскими-же знаменитостями.
  • это попытка авторов выразить свои ощущения от жизни в новом мире, где, с одной стороны, есть "ястребы", готовые поливать свинцом/напалмом всех "чёрных", а с другой стороны есть "голуби", готовые брататься со всякой мразью.
  • это не похоже на "Саут-Парк", но очень похоже на Паркера/Стоуна.
  • SP:BLU шедевральней, если можно так выразиться.
  • "Team America" -- хороший фильм, который стоит посмотреть. Без детей, конечно. А в первый раз лучше и без жены.

Октябрь 13, 2004

новый раздел о "Team America"

Два дня осталось до премьерного выхода на экраны Америки нового фильма Паркера и Стоуна "Team America: World Police". В связи с этим событием мы открываем новый раздел сайта, посвященный этому фильму. Краткое описание фильма, микроскопическое описание персонажей, информацию о создателях, различные интересные факты о фильме -- всё это можно найти здесь.

Октябрь 12, 2004

Паркер и Стоун о выборах президента

В преддверии выборов американского президента в США идёт кампания под названием "Vote or Die", которую, конечно же, можно перевести на русский как "Голосуй или проиграешь". К агитации привлекаются артисты и шоумены самого высокого уровня ну и сама пропаганда повыше классом, чем у нас.

Создатели "Саут-Парка" Паркер и Стоун противятся такой пропаганде и говорят примерно так:

"Не надо голосовать просто потому что все вокруг голосуют. Если Вы не вполне понимаете, о чём идёт речь; если Вы не видите, чем один претендент отличается от другого -- не идите на выборы. Если Ваше мнение о кандидатах может поменяться после того, как вы посмотрите 'Фаренгейт 911' Мура или наш 'Отряд Америка', то это значит, что Вы ещё недостаточно зрелая личность и Вам пока рано голосовать."

Октябрь 07, 2004

обновлен раздел links

Жизнь идёт, сайты исчезают и появляются. В связи с этим мы обновили раздел links, где можно найти небольшое (чтобы не запутаться) количество ссылок на хорошие сайты аналогичной тематики.

Октябрь 06, 2004

"Team America" присвоен рейтинг R

Ассоциация кинематографистов Америки (MPAA) установила рейтинг R фильму "Отряд Америка". Это значит, что лица до 17 лет могут смотреть этот фильм только в сопровождении взрослых. Для сравнения можно упомянуть, что "Саут-Парк: Большой, Длинный и Необрезанный!", в котором практически нет сексуальных сцен, но куча ругани, тоже имеет рейтинг R.

Октябрь 04, 2004

два события октября

Два значимых события произойдут в октябре:
  • 15 октября на экраны Америки выйдет кукольный фильм "Отряд Америка: Всемирная Полиция", о котором мы в ближайшее время ещё слегка напишем.
  • 27 октября на Comedy Central начнётся продолжение восьмого сезона "Саут-Парка".