"South Park" по-русски

Апрель 11, 2005

умер Джонни Кокран

На прошлой неделе в Лос Анжелесе похоронили известного адвоката Джонни Кокрана, который умер в возрасте 67 лет от опухоли мозга.

В "Саут-Парке" Кокран засветился в серии "214. Шефская помощь", где он выступал со своей защитой Чубакки.

У защиты Чубакки ноги растут из реального дела О.Джей. Симпсона, на котором Кокран был защитником.

О.Джей. Симпсона обвиняли в убийстве бывшей жены и её приятеля в 1994 году. Факты указывали на то, что убийство совершил Симпсон. Но высококлассные адвокаты, включая Кокрана не собирались сдаваться. Применив, наверное, весь спектр манипулятивных действий (детектив, ведущий расследование, был обвинен ими в расизме; когда найденная на месте преступления окровавленная (и от этого съежившаяся) кожаная перчатка не налезла на Симпсона, то Кокран тут же сказал, что "if the glove doesn't fit, you must acquit", что в переводе означает "если перчатка не налазит, то его надо оправдать"), защита добилась того, что жюри присяжных (девять из двенадцати были черными) вынесло оправдательный приговор. Это дело в какой-то степени раскололо американское общество (большинство белых было уверено в виновности Симпсона, а большинство черных было уверено в обратном).

Апрель 07, 2005

семь серий в первой половине девятого сезона

Мэтт Стоун в чате сообщил, что в первой половине девятого сезона будет не восемь серий, как первоначально планировалось, а семь.