"South Park" по-русски

Сентябрь 08, 2008

Саут-Парк на канале 2x2

8 сентября 2008 года Басманная межрайонная прокуратура г. Москвы направила в суд заявление о признании экстремистским содержания серии мультфильма "Южный парк".

А началось все с того, что 2007 году пастор Константин Бендас обнаружил, что он совершенно запустил воспитание своего 11-ти летнего сына. Такая отстраненность от дел воспитания отпрыска привела к тому, что сын, предоставленный сам себе, стал смотреть мультфильмы, предназначенные для взрослых, например, "Саут-Парк" на канале 2x2.

Как же Константин стал решать эту проблему? В качестве модели поведения он выбрал маму Кайла Брофловски из фильма "Саут-Парк: Большой, длинный и необрезанный" и обвинил в своих проблемах "Саут-Парк"!

От имени Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ), Бендас опубликовал открытое заявление с требованием закрыть экстремистский канал 2x2.

К процессу, кстати, были привлечены сторонние эксперты, давшие заключение о серии "Mr.Hanky's Christmas Classic", как о совершенно непотребной. Желающие ознакомиться с этим заключением, могут найти его в сети. Если вкратце, то логические построения там такие, что если им следовать, то любой канал, показывающий, к примеру, "Обыкновенный фашизм" Ромма, следует закрыть за пропаганду нацизма, а данный документальный фильм безоговорочно признать экстремистским.

В общем, все это выглядит так топорно, что видится только одно разумное объяснение -- конкуренты просто пытаются отобрать у канала 2x2 частоту вещания.

Ярлыки: ,